Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В результате конфликта женщина лишилась фаланги пальца руки

24 сентября 2020 года


Прокурор Бессоновского района Пензенской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 44–летнего жителя района о совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По делу установлено, что ночью 18.07.2020 жители с. Грабово устроили застолье в доме обвиняемого. Хозяин дома поругался с 49-летней сожительницей, пытавшейся выпроводить гостей, и женщина показала мужчине неприличный жест. Он разозлился и предупредил, что если это повторится, то отрубит ей палец. Она не поверила и снова показала неприличный жест, а затем положила кисть левой руки на пол и вытянула средний палец. Хозяин дома взял топор и ударил им по пальцу сожительницы. Женщина лишилась ногтевой фаланги пальца.

После совершения преступления мужчина помог ей обработать и завязать рану и лег спать. Утром потерпевшая была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373645-v-rezultate-konflikta-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=53831298