Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель г.Саратова управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

24 сентября 2020 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, лишенным права управления).

Установлено, что житель города Саратова, достоверно зная, что в сентябре 2016 года по постановлению мирового судьи он лишен права управления транспортными средствами за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребив алкоголь, на автомобиле «Шевроле Ланос» поехал за покупками в продуктовый магазин. Проезжая по ул. Большая Горная г. Саратова, водитель был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД,, которые предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался.

Судом жителю города Саратова назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373591-jitel-gsaratova-upravlyal-transportnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53827574