Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По исковому заявлению прокуратуры Саратовской области признан недействительным пункт муниципального контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта

24 сентября 2020 года


Прокуратура Саратовской области обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о признании недействительным пункта 8.2 муниципального контракта на выполнение работ, заключенного 17.06.2019 в рамках национального проекта «Жилье и городская среда между администрацией Александрово-Гайского муниципального района Саратовской области и ООО «Гранит».

Установлено, что администрация Александрово-Гайского муниципального района не обеспечила включение в муниципальный контракт условий о минимальном трехлетнем гарантийном сроке на результаты выполненных работ, включив условие о 24-месячном сроке, чем допустила нарушение норм Бюджетного кодекса РФ, а также положений постановления правительства Саратовской области в части пункта 6 Правил предоставления и распределения субсидий бюджетам городских округов и поселений области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.

Решением Арбитражного суда Саратовской области исковые требования прокуратуры Саратовской области удовлетворены, признан недействительным пункт 8.2 муниципального контракта на выполнение работ по устройству покрытия из резиновой плитки на Тенистой аллее на площади 35-летия Победы в с. Александров-Гай.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373588-po-iskovomu-zayavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53827043