Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В ходе проверки информации СМИ права жителей многоквартирного дома в г. Петрозаводске восстановлены

24 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Петрозаводска проведены надзорные мероприятия по информации СМИ, содержащей сведения о ненадлежащем теплоснабжении квартир дома, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, ул. Советская д. 39а, в том числе квартиры, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны.

В целях проверки представленных доводов работниками прокуратуры города в ходе выезда на место были опрошены жители дома, которые подтвердили факт понижения температурного режима в квартирах и местах общего пользования многоквартирного дома.

В связи с этим прокуратурой города незамедлительно было организовано взаимодействие с управляющей организацией, осуществляющей управление указанным домом. Работники организации произвели работы по выпуску воздуха из внутриквартирных и общедомовых сетей теплоснабжения указанного дома.

В результате проведенных работ в квартирах и местах общего пользования дома обеспечены нормальное функционирование системы теплоснабжения и нормативный температурный режим. Права граждан на безопасные и комфортные условия проживания восстановлены.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой города жителям дома разъяснен порядок обращения по вопросам нарушения прав в сфере ЖКХ, дополнительно доведена до их сведения контактная информация организации, осуществляющей управление многоквартирным домом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373585-v-hode-proverki-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=53827263