Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокуратуры Иркутского района застройщик привлечен к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства

24 сентября 2020 года


Прокуратура Иркутского района провела проверку исполнения градостроительного законодательства при возведении жилых домов ООО «Норд-Вест» в микрорайоне Березовый рабочего поселка Маркова Иркутского района.

Установлено, что застройщиком допущены многочисленные нарушения строительных норм и правил, требований технических регламентов, проектной документации при строительстве объектов капитального строительства.

В связи с этим прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении ООО «Норд-Вест» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)). По результатам его рассмотрения юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373570-po-trebovaniyu-prokuraturyi-irkutskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=53826881