Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче рыбы и попытке дать взятку должностному лицу

24 сентября 2020 года


Вышневолоцкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Вышнего Волочка. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и миграционных путях к ним, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба), а также ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

В январе 2020 года два местных жителя незаконно установили рыболовные сети в акватории Вышневолоцкого водохранилища, а впоследствии с помощью моторной лодки выловили около двухсот голов судака, леща, щуки и других видов рыб.

Причиненный ущерб РФ составил более 430 тыс. рублей.

Непосредственно после совершения преступления, незаконные действия обвиняемых были пресечены инспектором Федерального агентства по рыболовству Московско-Окского территориального управления. Желая избежать привлечения к административной ответственности, один из браконьеров предпринял попытку передать должностному лицу взятку в размере 15 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373538-v-tverskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=53825375