Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Свободном к 5 годам лишения свободы осужден молодой мужчина за незаконное приобретение и хранение наркотиков, ранее судимый за аналогичные преступления

24 сентября 2020 года


Свободненский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Мазановского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что молодой человек на момент совершения преступления имел непогашенную судимость за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Несмотря на это, он незаконно приобрел для личного употребления и хранения наркотическое средство – героин в крупном размере.

Незаконные действия осужденного пресекли сотрудники полиции, которые изъяли наркотик.

Суд учел обстоятельства уголовного дела, в том числе наличие опасного рецидива, и назначил виновному 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано представителем Свободненской городской прокуратуры.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373476-v-gorode-svobodnom-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53822038