Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Скрывавшаяся от суда женщина осуждена за незаконное хранение наркотиков

24 сентября 2020 года


Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, достоверно зная, что на территории РФ запрещен оборот наркотических средств, фигурантка хранила в косметичке в сумке, находящейся при ней, полимерный сверток со смесью, содержащей наркотическое средство – производное N-метилэфедрона массой 0,24 грамма.

В марте 2020 года женщина была задержана сотрудниками полиции возле дома по улице Проселочной в г. Владивостоке, наркотическое средство изъято.

Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По настоящему уголовному делу скрывалась от суда и находилась в федеральном розыске.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, назначил ей 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373392-skryivavshayasya-ot-suda-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=53814892