Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурором Свердловского района г. Красноярска проверены темпы и ход реализации мероприятий национального проекта «Образование»

24 сентября 2020 года


Прокурор Свердловского района г. Красноярска в рамках еженедельного осмотра объектов, возводимых в ходе реализации мероприятий национальных проектов, проверил темпы и результаты строительства Общеобразовательной школы в микрорайоне «Пашенный».

Объект возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проверка проведена в присутствии представителей муниципального заказчика МКУ города Красноярск «Управление капитального строительства» и подрядной организации АО «Фирма «Культбытстрой» и показала, что в настоящее время работы по строительству школы осуществляются в соответствии с требованиями градостроительного законодательства, проектной документацией и графиком выполнения работ, предусмотренным условиями муниципального контракта.

Исполнение законов при реализации мероприятий национальных проектов и достижение их целевых показателей находится на особом контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373383-prokurorom-sverdlovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53814207