Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура потребовала организовать уличное освещение в п. Теплоозерск

24 сентября 2020 года


В прокуратуру Облученского района обратились жители п. Теплоозерск с жалобой на отсутствие в населенном пункте уличного освещения.

В рамках рассмотрения обращения установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в Теплоозерском городском поселении не созданы условия, обеспечивающие безопасность дорожного движения. На транспортных и пешеходных зонах, в том числе участках автомобильных дорог в районе улиц Лазо, Калинина, Бонивура, Сазонова, 60 лет Октября, 60 лет СССР, Советской и других уличное освещение частично отсутствует, что не отвечает требованиям безопасности и создает значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток.

Однако администрацией поселения меры по замене неисправных световых приборов не приняты.

В этой связи, заместитель прокурора района Андрей Бендецкий внес в адрес главы Теплоозерского городского поселения представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и потребовал организовать уличное освещение в поселке.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373371-prokuratura-potrebovala-organizovat-ulichnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53808996