Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Таганроге вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

23 сентября 2020 года


Таганрогский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении В. Остапенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что обвиняемый, находясь в кухне дома на ул. Тельмана в г. Таганроге, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта со своим знакомым, нанес ему не менее 6-ти ударов руками по различным частям тела, а также один удар ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, Остапенко признан виновным в незаконном хранении по месту своего жительства для личного употребления наркотического средства каннабис (марихуана) общей массой более 34 грамм.

Суд приговорил мужчину к наказанию в 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373359-v-taganroge-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=53803165