Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Осужден к лишению свободы за угон и управление автомобилем в состоянии опьянения

23 сентября 2020 года


Помощником прокурора Заводского района г. Грозного Миланой Байтаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что Х. в июне 2018 года в г. Грозном, являясь слесарем станции технического обслуживания, на рабочем месте употребил спиртные напитки, после чего на автомобиле марки «Volkswaqen Passat», оставленном клиентом для ремонта, без ведома и разрешения последнего выехал из здания автосервиса. Управляя указанной автомашиной в состоянии алкогольного опьянения приехал в с. Алхан-Кала, где был задержан сотрудниками полиции.

В соответствии с позицией участвующего прокурора суд признал Х. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Прокуратура Заводского района г. Грозного



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373344-osujden-k-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=53802898