Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заведующего стационарным отделением Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер».

23 сентября 2020 года


Проверкой установлено, что жительница г. Чапаевска, являющаяся наркозависимой, обратилась к руководству Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» с просьбой снять её с наркологического учета без прохождения курса лечения от наркозависимости.

Заведующий стационарным отделением Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» внес в официальный документ – справку – заведомо ложные сведения о том, что обратившаяся к нему наркозависимая жительница г.Чапаевска прошла курс лечения от наркозависимости в период с 06.05.2020 по 29.05.2020. Вместе с тем в соответствии с проверенной медицинской документацией данное лечение она не получала.

По итогам проверочных мероприятий и выявления признаков служебного подлога прокуратурой города в адрес руководителя следственного отдела по г. Чапаевск СУ СК России по Самарской области направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых принято решение о возбуждении в отношении заведующего стационарным отделением Чапаевского наркологического отделения ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373311-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53800559