Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Жительница г. Малгобек предстанет перед судом за незаконную перевозку, хранение и реализацию спиртосодержащей продукции

23 сентября 2020 года


Малгобекской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта, хранение, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, женщина, не имея соответствующего разрешения (лицензии), незаконно приобрела и , хранила в целях сбыта алкогольную продукцию, не соответствующую требованиям ГОСТа.

В августе 2020 г. при проведении сотрудниками полиции проверочной закупки она в помещении кафе в г. Малгобек сбыла им за 500 рублей 1 бутылку водки.

Более того, в ходе обследования помещения магазина сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 9 бутылок алкогольной продукции.

Согласно заключению эксперта, представленная на исследование спиртосодержащая продукция угрожает жизни и здоровью человека по наличию в них большого объема токсичных веществ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373302-jitelnitsa-g-malgobek-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=53800971