Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора признаны недействующими тарифы на захоронение ТКО для организации

23 сентября 2020 года


Прокуратура Пермского края проверила Министерство тарифного регулирования и энергетики Пермского края в части соблюдения законодательства о ценообразовании в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что ведомством допущены нарушения, связанные с учетом в составе необходимой валовой выручки организации - ООО «Экоплан», основным видом деятельности которой является сбор и утилизация отходов, расходов на аренду транспортных средств.

В этой связи прокуратурой края направлено в суд административное исковое заявление о признании недействующим постановления Министерства тарифного регулирования и энергетики Пермского края об утверждении тарифов на захоронение ТКО для вышеуказанного общества.

18.09.2020 Пермский краевой суд удовлетворил требования прокуратуры, в соответствии с которыми орган тарифного регулирования обязан принять замещающий нормативный правовой акт.

Решение суда не вступило в законную силу, вопрос остается на контроле прокуратуры края.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373279-po-isku-prokurora-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53796763