Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Суджанском районе вынесен приговор по уголовному о незаконном пересечении Государственной границы

23 сентября 2020 года


Суджанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Азербайджан, который признан виновным по ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Как установлено в судебном заседании, 36-летний житель г. Баку, ранее выдворенный с территории России с наложением запрета на въезд, решил в обход установленных пунктов пропуска пересечь Государственную границу РФ со стороны Украины для дальнейшего проезда на территорию Московской области.

Минуя пункты пропуска и пограничный контроль, иностранный гражданин вышел к ближайшему приграничному населенному пункту, расположенному на территории Суджанского района. В пути следования мужчина зашел в одно из сельских домовладений, чтобы попросить воды.

Усомнившись в законности его пребывания на территории страны, хозяйка дома уведомила местные органы власти о подозрительном человеке.

Благодаря полученной информации сотрудникам Пограничной службы удалось оперативно отследить путь правонарушителя и задержать его на территории Московской области.

В соответствии с позицией государственного обвинения суд назначил гражданину Азербайджана наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373269-v-sudjanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=53798852