Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярский природоохранный прокурор на заседании круглого стола обсудил проблемные вопросы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в городе Красноярске

23 сентября 2020 года


Сегодня, 23 сентября Красноярский природоохранный прокурор в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда» принял участие в мероприятии, проведенном в формате круглого стола, темой которого стали вопросы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в городе Красноярске, текущая ситуация и перспективы.

В рамках обсуждения своим мнением с жителями краевой столицы поделились представители министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края, администрации города Красноярска, Красноярского городского Совета депутатов, региональные операторы правого и левого берега Красноярска — ООО «РостТех» и ООО «КРК», а также представители общественности и научного сообщества.

Предметом активной дискуссии стали вопросы заполненности полигонов, выполнение территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, а также перспективы реализации «мусорной реформы».

Красноярский природоохранный прокурор проинформировал экспертов о результатах надзорной деятельности в сфере обращения с отходами и принимаемых органами прокуратуры мерах.

По итогам обсуждения участники решили продолжить планомерную совместную работу по реализации «мусорной реформы» в краевом центре, с помощью региональных операторов и общественности актуализировать территориальную схему обращения с отходами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373218-krasnoyarskiy-prirodoohrannyiy-prokuror-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53787697