Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Саратова оштрафована за оскорбление полицейского

23 сентября 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1981 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 25 августа 2020 года подсудимая, находясь во дворе одного из домов по ул.Вавилова г.Саратова, распивала алкогольные напитки в честь дня рождения ее знакомого. В вечернее время шумное поведение женщины привлекло внимание полицейских, которые сделали ей замечание и указали, что она совершает административное правонарушение, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Они потребовали проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Указанные правомерные действия полицейских разозлили женщину, в связи с чем, она оскорбила одного из них грубой нецензурной бранью, подрывая авторитет полицейского как представителя власти.

В суде подсудимая вину признала полностью, указав, что хотела продолжить отмечать день рождения и не желала следовать в отдел полиции.

Судом жительнице города Саратова назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373200-jitelnitsa-saratova-oshtrafovana-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53785839