Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Охинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, занимавшегося незаконной добычей горбуши на полуострове Шмидта

23 сентября 2020 года


Охинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления,предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, причинившая особо крупный ущерб).

По версии следствия в августе 2019 года житель Охинского района и двое неустановленных лиц, используя ставную сеть и бредень, перекрыли участок реки Большая Лонгри, расположенный в 1,5 километрах от устья с Охотским морем. В период с 06.08.2019 по 12.08.2019 браконьерами выловлен 2101 экземпляр рыбы горбуша, заготовлено 395 килограмм икры.

Незаконная деятельность преступных лиц была пресечена сотрудниками Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Ущерб от незаконной деятельности браконьеров превысил 18 млн. рублей.

​​По уголовному делу с целью возмещения материального вреда городским прокурором к обвиняемому предъявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба.

Уголовное дело будет рассмотрено Охинским городским судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373196-ohinskim-gorodskim-prokurorom-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=53781515