Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке осужден напавший на полицейских мужчина

23 сентября 2020 года


В Куйбышевском районе г. Новокузнецка мужчина, напавший на двух полицейских, осужден к реальному лишению свободы.

Установлено, что в апреле 2020 года в комнате охраны автовокзала г. Новокузнецка сотрудники полиции доставили 56-летнего мужчину, нарушавшего общественный порядок. Когда в отношении него начали составлять протокол, подсудимый схватил электрический чайник и замахнулся им на полицейского. Тот успел отойти в сторону, чайник упал на пол и разбился. После этого мужчина нанес Килину удар по лицу другого полицейского фрагментом чайника, причинив рану мягких тканей и ссадину, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Приговором Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка напавший признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373158-v-novokuznetske-osujden-napavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=53783760