Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

После вмешательства Фурмановской межрайонной прокуратуры в отношении иностранного гражданина, проживавшего по поддельному паспорту, возбуждено уголовное дело.

23 сентября 2020 года


Прокуратурой в Центре временного содержания иностранных граждан проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на предупреждение, выявление, пресечение незаконной миграции.

Установлено, что в указанное учреждение прибыл гражданин Узбекистана, который в 2014 году он был осужден Советским районным судом г. Иваново за совершение тяжкого преступления на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

После освобождения во избежание депортации иностранный гражданин приобрел у неустановленного лица поддельный паспорт гражданина РФ, который использовал в личных целях.

Факт был выявлен в результате дактилоскопирования данного лица при исполнении наказания в виде административного ареста за совершенное им уже после освобождения правонарушение.

По результатам проверки Фурмановской межрайонной прокуратурой в органы дознания направлено два материала для решения вопроса об уголовном преследовании: в отношении гражданина Узбекистана - по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование подложного документа – паспорта гражданина РФ); в отношении неустановленного лица - по ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Проведение процессуальных проверок находится на контроле Фурмановской межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373157-posle-vmeshatelstva-furmanovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=53783243