Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности.

23 сентября 2020 года


Прокурором по надзору за соблюдением законов в Астраханском газоконденсатном комплексе проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в 2019 году должностными лицами Астраханского газоперерабатывающего завода филиала ООО «Газпром переработка» не направлено уведомление о приёме на работу бывшего государственного служащего, который ранее проходил государственную гражданскую службу в управлении Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области.

По данному факту прокуратурой руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, уведомление направлено, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, им назначен штраф в общем размере 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373132-po-rezultatam-proverki-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=53781082