Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По требованию прокуратуры в г. Евпатории проводится ремонт в предоставленном муниципалитетом местной жительнице жилье

23 сентября 2020 года


Прокуратура Республики Крым по обращению жительницы г. Евпатории провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что женщина с 1992 года состояла на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору социального найма, в составе семьи из 2 человек.

В 2019 году жительнице города по договору социального найма предоставлена квартира, в которой женщина должна была проживать с сыном, являющимся инвалидом.

В ходе осмотра предоставленного жилья установлено, что администрацией города в нарушение требований законодательства обязательства по осуществлению капитального ремонта жилого помещения не выполнены, исправное состояние систем горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения не обеспечено.

Исходя из изложенного, заявительнице передана квартира, которая не отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, в связи с чем жительница города не могла проживать в предоставленном ей жилье.

В этой связи прокуратура внесла в адрес администрации представление, которое рассмотрено.

Администрацией г. Евпатории с целью устранения нарушений заключен контракт, в рамках которого выполняются ремонтные работы в предоставленном женщине жилье.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373129-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=53779810