Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

По иску Прокуратуры Вешкаймского района органы местного самоуправления обязаны обеспечить проведение капитального ремонта опасной линии электропередачи в населенном пункте

23 сентября 2020 года


Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти, хозяйствующими субъектами и контролирующими структурами жилищно-коммунального законодательства выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в реестре муниципальной собственности МО «Вешкаймское городское поселение» состоит линия электропередачи по улице Мостовая в селе Вешкайма.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что соответствующие деревянные опоры находятся в аварийном состоянии, отсутствует натяжение проводов.

Очевидно, что короткое замыкание линии электропередачи может в любой момент повлечь угрозу жизни и здоровья граждан.

Неудовлетворительное состояние любого из участков электрической сети оказывает негативное влияние на состояние энергосистемы в целом и создает опасность возникновения аварий.

В этой связи Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании администрации МО «Вешкаймский район» провести капитальный ремонт линии электропередачи по улице Мостовая в селе Вешкайма, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Вопросы защиты прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373064-po-isku-prokuraturyi-veshkaymskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53773491