Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего незаконные сбыт и хранение наркотических средств

23 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр-на Г. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что гр-н Г. в сентябре 2019 года на территории г. Ставрополя незаконно сбыл за денежные средства в размере 3 тыс. рублей лицу, выступающему в роли закупщика, наркотическое средство «метилэфедрон» в значительном размере.

Кроме того, в январе 2020 года вблизи одного из железнодорожных переездов г. Ставрополя правоохранительными органами при личном досмотре у гр-на Г. обнаружено и изъято наркотическое средство «каннабис» в значительном размере.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гр-ну Г. наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373055-prokuraturoy-g-stavropolya-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53774165