Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

После вмешательства прокуратуры строительная фирма погасила долг по зарплате в размере свыше 2,6 млн рублей

23 сентября 2020 года


Туймазинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Строительная фирма № 3».

Установлено, что компания не выплатила 178 работникам вознаграждение за труд за июль текущего года. Общая сумма задолженности составила более 2,6 млн рублей.

В целях восстановления права граждан на своевременную оплату труда межрайонная прокуратура внесла в адрес руководства предприятия представление об устранении нарушения законодательства.

По инициативе прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная невыплата в установленный законом срок заработной платы) в виде штрафа в размере 32 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонный прокурор объявил руководителю фирмы предостережение о недопустимости повторного нарушения трудового законодательства, предупредив его об уголовной ответственности.

После прокурорского вмешательства строительная фирма полностью рассчиталась с сотрудниками.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373052-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-stroitelnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=53772826