Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратурой Омской области внесено представление об устранении нарушений законодательства в ТУ Росимущества в Омской области по вопросу содержания газопроводов

23 сентября 2020 года


Проведенной прокуратурой Омской области проверкой установлено, что на территории города Омска расположены 17 газопроводов, находящихся в собственности РФ. Ранее данные газопроводы были переданы на праве аренды АО «Омскоблгаз». Однако с июня 2019 года по инициативе АО «Омскоблгаз» договор аренды был расторгнут.

Вместе с тем ТУ Росимущества в Омской области с момента отказа АО «Омскоблгаз» от газопроводов договоры на их обслуживание со специализированной организацией не заключались, необходимые мероприятия в полном объеме по введению их в хозяйственный оборот не принимались.

Администрация города Омска отказалась от принятия газопроводов в муниципальную собственность.

Отсутствие обслуживающей газопроводы организации явилось одной из причин прекращения в августе 2020 года газоснабжения многоквартирного дома № 7 по ул. Кирова в г. Омске (без газоснабжения остались 510 граждан).

По результатам проверки прокуратурой области руководителю ТУ Росимущества в Омской области внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373046-prokuraturoy-omskoy-oblasti-vneseno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=53772861