Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Курганской области направлено в Курганский областной суд уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя Шадринского района в совершении убийства, сопряженного с разбойным нападением в отношении 90-летней бабушки

23 сентября 2020 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Шадринского района по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д», «з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162, УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное с особой жестокостью, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в июле 2020 года в

г. Шадринске под предлогом продажи ягод пришел в квартиру ранее знакомой 90-летней престарелой женщине с целью хищения ее имущества. На месте происшествия он нанес потерпевшей множественные удары руками в область головы и тела, после чего несколько раз ударил ее ножом, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть.

Затем преступник обыскал жилище потерпевшей и похитил принадлежащие ей мобильный телефон и денежные средства, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373041-prokuraturoy-kurganskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=53773078