Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По требованию Тындинского городского прокурора строительной организацией устранены нарушения закона, допущенные при хранении взрывоопасного вещества в количестве 89 тонн

23 сентября 2020 года


Тындинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при хранении взрывоопасного вещества – аммиачной селитры в строительной организации.

Установлено, что строительной организацией ООО «Магистраль» в нарушение Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» взрывоопасное вещество - аммиачная селитра в количестве 89 тонн ненадлежаще хранилось в мешках на поверхности земли под открытым небом. При этом не был организован специализированный объект (место) для хранения, что также могло повлечь загрязнение почвы и грунтовых вод.

В связи с выявленными нарушениями закона Тындинский городской прокурор внес генеральному директору организации представление, по результатам рассмотрения которого незамедлительно приняты меры к устранению выявленных нарушений, условия хранения взрывоопасного вещества привели в соответствие предъявляемым требованиям, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности (объявлены выговоры).

Информация о нарушении закона поступила в прокуратуру из отдела в городе Тында УФСБ России по Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373024-po-trebovaniyu-tyindinskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53771902