Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По требованию прокуратуры Чемальского района погашена задолженность перед предприятием ЖКХ

23 сентября 2020 года


Прокуратура Чемальского района провела проверку соблюдения прав хозяйствующих субъектов в жилищно-коммунальной сфере.

По результатам проверки установлено наличие кредиторской задолженности у ряда организаций на общую сумму более двухсот тысяч рублей перед АО «Алтайэнергосбыт».

Предприятием ЖКХ в полном объеме были оказаны услуги электроснабжения сельской администрации, больнице и ресурсоснабжающей организации, однако в нарушение принятых обязательств своевременно оплата оказанных услуг за июль 2020 года произведена не была.

Неисполнение обязательств по оплате оказанных услуг электроснабжения способно повлечь такие последствия, как введение ограничения потребления электроснабжения объектов должников, возникновение у организации ЖКХ задолженности по налоговым, пенсионным платежам и заработной плате перед работниками, что в целом ставит под угрозу бесперебойное функционирование предприятия ЖКХ.

В связи с этим в адрес должников прокурором внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, задолженность полностью погашена, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373018-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chemalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=53770889