Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура г. Красноярска поставила ситуацию с благоустройством острова Молокова на контроль

23 сентября 2020 года


Прокуратура г. Красноярска совместно со специалистами департамента муниципального имущества и земельных отношений провела проверку законности использования земельных участков в водоохранной зоне реки Енисей на территории острова Молокова.

Большая часть участков в пределах острова передана МАУ «Центр реализации социальных проектов» для проведения общегородских спортивных мероприятий.

Однако спустя более полутора лет данное учреждение к освоению пространств не приступило, не владеет происходящей на острове ситуацией.

В это время на муниципальных землях ведётся активная незаконная деятельность: размещены склады, контейнеры, навесы, бани, поставлены ограждения – земли в центре города захвачены самовольно. Всего выявлено более 20 объектов, разрешительные документы на которые отсутствуют.

Напротив, остальная часть острова находится в запустении: захламлена и не используется.

Прокуратурой г. Красноярска рекомендовано администрации города и муниципальному учреждению активизировать роботу по приведению земель в надлежащее состояние путём сноса всех самовольных объектов и благоустройству территории.

Устранение выявленных недостатков находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2373002-prokuratura-g-krasnoyarska-postavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53770518