Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По требованию прокуратуры заблокированы сайты по продаже поддельных паспортов граждан РФ

23 сентября 2020 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайты, на которых размещена информация, запрещенная к распространению на территории РФ.

Так, на двух Интернет-ресурсах размещалась информация о возможности приобрести иностранным гражданам за денежное вознаграждение поддельных паспортов гражданина РФ под видом легальных с целью быстрого получения гражданства РФ.

Факт распространения в сети Интернет подобной информации является пропагандой противоправной деятельности, следовательно, размещение указанной информации запрещено в России.

Использование такого документа нелегально и преследуется по закону. В частности, за использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

В целях исключения доступа граждан к запрещённым сайтам прокурор обратился в суд с требованиями о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время Интернет – сайты заблокированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372982-po-trebovaniyu-prokuraturyi-zablokirovanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=53764418