Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Осужден мужчина, пытавшийся убить женщину в лифте

22 сентября 2020 года


Сегодня, 22 сентября 2020 года, Щербинским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Джалолидинова Якубжона. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

Судом установлено, что Джалолидинов 16 августа 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у жилого дома по ул. Александры Монаховой поселения Сосенское города Москвы, после словесного конфликта с потерпевшей, прошел за ней в подъезд, втолкнул ее в лифт и выстрелил из пистолета ей в голову. Слепое огнестрельное ранение головы причинило тяжкий вред здоровью женщины. Довести свой преступный умысел на убийство Джалолидинов до конца не смог, поскольку потерпевшей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры ТиНАО г. Москвы суд приговорил Джалолидинова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372978-osujden-mujchina-pyitavshiysya-ubit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=53762997