Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По иску прокуратуры Кировского района г.Томска суд обязал городскую администрацию предоставить жилое помещение томичке, оставшейся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей

22 сентября 2020 года


Прокуратура Кировского района г.Томска провела проверку по обращению 20-летней жительницы областного центра о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что оставшаяся без попечения родителей заявительница в трехлетнем возрасте была передана под опеку. В 2019 году она была включена в список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Кировского района г.Томска. Однако до настоящего времени девушка жильем не обеспечена.

По результатам проверки прокуратура Кировского района г.Томска обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию города Томска обязанности предоставить заявительнице жилое помещение специализированного жилищного фонда.

Советский районный суд г.Томска удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372942-po-isku-prokuraturyi-kirovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53756353