Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Андроповского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства

22 сентября 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства организациями, расположенными на территории Андроповского района.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ руководитель организации допустил к деятельности работников без заключения трудовых договоров и впоследствии не выплатил им заработную плату за фактически отработанное время.

По результатам проведенной проверки по постановлениям прокуратуры района генеральный директор организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), в виде штрафов.

Кроме того, с целью устранения нарушений требований трудового законодательства прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление.

Результаты рассмотрения представления и фактическое устранение нарушений законодательства находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372939-prokuraturoy-andropovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53757739