Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть ребенка

22 сентября 2020 года


Прокуратура г. Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом дорожной службы, ответственным за выполнение муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог в зимний период, не принял мер к уборке снежного вала с магистральной дороги и установке дорожных знаков, соответствующих дорожной ситуации. Это привело к формированию на пересечении двух улиц снежного вала, высота которого составила 3 м. Образовавшееся на перекрестке улиц препятствие ограничило видимость дорожной обстановки. В результате водитель рейсового автобуса совершил наезд на 9-летнего пешехода, мальчик скончался.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372762-na-kamchatke-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=53743451