Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Нюксенском районе по постановлению прокуратуры директор организации оказывающей жилищно-коммунальные услуги населению привлечена к административной ответственности

22 сентября 2020 года


Прокуратурой Нюксенского района в августе 2020 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Надзорными мероприятиями установлено, что в течении истекшего периода 2020 года директор организации, оказывающей жилищно-коммунальные услуги населению, не исполняла требования федерального законодательства, что выразилось в неполноте и несвоевременности размещения информации о деятельности данной организации в государственной информационной системе ЖКХ (далее – ГИС ЖКХ).

Таким образом, руководителем организации ЖКХ были нарушены требования Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ», а также права потребителей на своевременное и достоверное получение сведений об оказываемых им услугах.

В целях защиты прав граждан 21.08.2020 прокуратурой Нюксенского района в отношении директора организации ЖКХ внесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 53 руководитель организации ЖКХ привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372686-v-nyuksenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=53732630