Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура города Салехарда приняла участие в профилактической работе ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО

22 сентября 2020 года


Старший помощник прокурора г. Салехард Илья Ильин в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Условник» провел лекцию в ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО для осужденных без изоляции от общества.

Тема его выступления посвящалась практике назначения условного наказания и ответственности за совершение правонарушений.

До присутствующих доведены статистические данные об условном осуждении на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, о назначении обязанностей и ответственности за их неисполнение.

В рамках беседы отмечено, что государственные органы при назначении условного наказания, в первую очередь, ориентированы на предупреждение правонарушений и преступлений, пропаганду законопослушного поведения.

Также работник прокуратуры выступил с лекцией перед сотрудниками УФСИН на тему: «Предупреждение коррупционных правонарушений».

До сотрудников доведена информация о наиболее часто встречающихся в практике составах коррупционных преступлений и правонарушений, об ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства.

Проведение подобных мероприятий позволяет своевременно предотвратить возникновение коррупционных проявлений в деятельности инспекции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372645-prokuratura-goroda-saleharda-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=53729573