Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства Боготольской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства

22 сентября 2020 года


Боготольская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО «Арга плюс» требований природоохранного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Закона РФ «О ветеринарии» на территории молочно-товарной фермы ООО «Арга плюс» в месте накопления отходов животноводства, на расстоянии 2-3 метров от входа в помещение, используемого для содержания телят, обнаружены фрагменты павших животных.

В сельскохозяйственном предприятии отсутствуют документы, определяющие порядок утилизации или уничтожения биологических отходов, сведения о способах и месте их утилизации, условия для сбора трупов животных, не представлена для осмотра зона для временного хранения и (или) утилизации биологических отходов.

По выявленным нарушениям в адрес ООО «Арга плюс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по утилизации отходов животноводства, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе Боготольской межрайонной прокуратуры директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372621-posle-vmeshatelstva-bogotolskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53728620