Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Первомайского района помогает сироте получить жилье

21 сентября 2020 года


Прокуратура Первомайского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства при предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», жителю п. Пречистое Первомайского района, относящемуся к указанной категории лиц Департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области не предоставляется жилое помещение специализированного жилого фонда.

По результатам проверки прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о возложении на Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области обязанности предоставить данному гражданину благоустроенное жилое помещение специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Кировским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокурором района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372591-prokuratura-pervomayskogo-rayona-pomogaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=53719460