Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура регулярно проводит выездные приемы граждан

21 сентября 2020 года


Помощник Санкт-Петербургского транспортного прокурора Елена Талья с рабочим визитом посетила вагонный участок Санкт-Петербург-Московский - структурное подразделение АО «Федеральная пассажирская компания».

В ходе этого мероприятия помощник прокурора провела личный прием граждан и встречу с представителями организации. К Елене Талье обращались с различными вопросами, в том числе, связанными с соблюдением прав пассажиров, исполнением санитарно-эпидемиологического законодательства, эксплуатацией объектов транспортной инфраструктуры и защитой трудовых прав работников железнодорожного транспорта.

В частности, сотрудник кадрового блока организации обратился за разъяснением о порядке привлечения работников железной дороги к дисциплинарной ответственности за совершенный проступок. Всем гражданам на приеме оказана правовая помощь.

Организованы проверки по письменным заявлениям. Практика проведения выездных личных приемов будет продолжена в организациях железнодорожного, авиа и водного транспорта.

Такое взаимодействие позволяет прокуратуре оперативно реагировать на проблемные вопросы, незамедлительно принимать меры, направленные на защиту прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372588-sankt-peterburgskaya-transportnaya-prokuratura-regulyarno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=53718769