Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратурой Любимского района пресечены нарушения земельного законодательства

21 сентября 2020 года


Прокурором Любимского района с участием представителей ГКУ ЯО «Любимское лесничество» и территориального отдела Управления Росреестра по Ярославской области в Любимском и Первомайском районах с выездом на место проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования и земельного законодательства в Воскресенском сельском поселении Любимского района Ярославской области (в районе д. Дмитриково, д. Нестерково, д. Ивановское).

В ходе проверки выявлены факты несоблюдения лесопользователем, осуществляющим заготовку древесины на основании договора подряда, требований земельного законодательств. В частности лесопользователь самовольно занял земельные участки из категории земель сельскохозяйственного назначения для складирования заготовленной древесины.

По результатам проверки прокурором района в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), а также в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20000 рублей, а также 3 работника организации привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372587-prokuraturoy-lyubimskogo-rayona-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=53718628