Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Воскресенске после вмешательства прокуратуры работникам коммерческой организации выплачены долги по заработной плате

21 сентября 2020 года


Воскресенская городская прокуратура Московской области провела проверку соблюдения трудового законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что перед 12 работниками общества с ограниченной ответственностью «ТД «Воскресенскхлеб» образовалась задолженность по заработной плате в размере более 250 тыс. рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников Воскресенская городская прокуратура внесла руководителю организации представление, а также направила в суд исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав работников. С целью обеспечения исковых требований прокуратуры судом удовлетворено заявление о наложении ареста на имущество должника.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

После вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда перед работниками организации полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372563-v-voskresenske-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=53717927