Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда

21 сентября 2020 года


Старооскольской городской прокуратурой в ходе проверки на фабрике окомкования и металлизации АО «ОЭМК» выявлены нарушения законодательства об охране труда.

Установлено, что не всем работникам фабрики окомкования и металлизации АО «ОЭМК» в нарушение Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, утвержденных приказом Минтруда России от 01.11.2013 № 652н, средства индивидуальной защиты выданы в полном объеме.

Выявлен допуск к работе, связанной с источниками повышенной опасности и влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов, лиц, которые не прошли обязательное психиатрическое освидетельствование.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в отношении юридического лица – АО «ОЭМК» возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 и ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. В целях принятия мер по устранению нарушений руководителю организации прокуратурой внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372518-starooskolskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=53716870