Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении томича, укравшего гараж соседа

21 сентября 2020 года


Томский районный суд Томской области признал 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что на почве конфликта с соседом из-за его металлического гаража, расположенного неподалеку от дома осужденного, подсудимый сначала похитил хранившийся в гараже прицеп для автомобиля, а затем продал и сам гараж, причинив соседу материальный ущерб на общую сумму 70 тыс. рублей. В ходе предварительного расследования подсудимый вернул потерпевшему прицеп, а сотрудники полиции нашли и передали законному владельцу гараж.

За содеянное суд приговорил подсудимого к 300 часам обязательных работ.

В апелляционной жалобе сторона защиты просила прекратить уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Однако старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области со ссылкой на обстоятельства дела и характеристику личности виновного, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, убедил Томский областной суд в законности и справедливости приговора.

Приговор вступил в законную силу. Осужденный приступил к отбыванию наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372510-sud-apellyatsionnoy-instantsii-soglasilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53714788