Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По материалам прокуратуры Переволоцкого района возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда»

21 сентября 2020 года


Прокуратурой Переволоцкого района в ходе проверки исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» выявлены признаки уголовно наказуемого деяния.

Установлено, что при осуществлении в рамках исполнения муниципального контракта работ по благоустройству общественной территории возле сельского Дома культуры в с. Чесноковка Переволоцкого района завышена их стоимость. Фактический осмотр объекта показал, что отраженные в отчетной документации объемы выполненных работ на сумму около 270 тыс. рублей не подтверждены.

Указанные обстоятельства стали основанием для направления материалов прокурорской проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Прокуратура района контролирует ход его расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372494-po-materialam-prokuraturyi-perevolotskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53714044