Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Ленинского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

21 сентября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г.Томска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 23-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания, в августе 2020 года после употребления алкогольных напитков обвиняемый, передвигаясь ночью на своем автомобиле ВАЗ 21053 по проспекту Ленина в отсутствие права управления автотранспортным средством, проигнорировал требование сотрудников ГИБДД об остановке, но, не справившись с управлением, врезался в бордюр. После этого обвиняемый попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

При этом в декабре 2019 года обвиняемый уже привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), однако должных выводов для себя не сделал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372480-prokuratura-leninskogo-rayona-gtomska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53713257