Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Татищевском районе прокуратурой в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб младенец и пострадали пассажиры

21 сентября 2020 года


Прокуратурой Татищевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя города Саратова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 15 февраля 2020 года в вечернее время водитель автомобиля «ВАЗ 21093», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге Тамбов-Саратов в Татищевском районе в сторону города Саратова. На 254-м километре указанной автодороги обвиняемый в условиях ограниченной видимости и превышением допустимой скорости выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ЛАДА ВЕСТА» под управлением 34-летнего мужчины. От удара «ЛАДА ВЕСТА» вылетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП от полученных травм скончался 5-месячный пассажир автомобиля «ВАЗ 21093». 26–летняя пассажирка указанного автомобиля и 33–летняя пассажирка автомобиля «ЛАДА ВЕСТА» получили телесные повреждения, причинившие тяжкий вред их здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Татищевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372439-v-tatischevskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53709131