Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Москве за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере осужден мужчина

21 сентября 2020 года


Мещанский районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении уроженца Московской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В суде установлено, что в декабре 2019 года двадцатилетний мужчина, используя мобильный телефон, приобрел наркотические средства, которые, соблюдая правила конспирации, разместил в 17 тайниках на территории Московской области, чтобы в последующем их реализовать иным лицам за денежное вознаграждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками транспортной полиции, злоумышленник был задержан.

Содействуя правоохранительным органам в раскрытии и расследовании преступления, молодой человек указал местонахождение «закладок». В ходе расследования все наркотические средства были обнаружены и изъяты.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя представителя Северной транспортной прокуроры, степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Наказание осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372400-v-moskve-za-pokushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=53705594