Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды

21 сентября 2020 года


Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды установлены нарушения Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», допущенные руководителями муниципальных учреждений культуры и отдыха Ипатовского городского округа в части несоблюдения требований при обращении с ртутьсодержащими лампами, а также при их утилизации.

По результатам проведенной проверки по постановлениям прокуратуры района 7 должностных лиц учреждений культуры и отдыха привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), в виде штрафов.

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителей учреждений внесены 7 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2372396-prokuraturoy-ipatovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53704869